Вот такая хрень, друзья.

Я уже не раз писал, и еще раз повторю, что отношения между «народом» и «властями» в России даже поверхностно не похожи на отношения между «гражданами» и «органами государственной власти». Это в самом что ни на есть чистом, рафинированном, виде отношения между «заключенными» и «лагерной администрацией».

В России нет «граждан», есть «заключенные». В России нет «госчиновников», есть «представителя лагерной администрации». В России нет «населенных пунктов», есть «лагеря» и «лагерные пункты».

Там вот, на днях в одном их концлагерей Мордора, под названием «Екатеринбург» случился, давайте называть вещи своими именами, бунт заключенных.

Ну как сказать - «бунт». Как это обычно бунтуют заключенные в российских лагерях. То выйдут и пройдутся по улице. С разрешения лагерной администрации, конечно. То выйдут и постоят. С разрешения лагерной администрации, разумеется.

Ну пошумят иногда, без разрешения. Но за это наказывают, а потому заключенные стараются не шуметь.

Короче они там сегодня то ли прошлись, то ли постояли. И вроде как даже пошумели. В знак протеста. Потому что местный главпоп решил построить в их лагере еще одну церковь в дополнение к полуторамиллионам уже там стоящих.

Боже мой, какие только сопли восторга сейчас размазываются по этому поводу в нашем уютном фейсбучечке. Это и "начало реального протеста", это и "пробуждение гражданского сознания" и тому подобное.

Господь с вами, господа, какое такое "гражданское сознание". Бунт заключенных, это всего лишь бунт заключенных. Ну побунтуют немного и разойдутся, как обычно. Без последствий. Точнее последствия будут, но лишь для тех, кто щумел без разрешения.

Обычное дело. Сегодня они бунтуют против церкви, а завтра в том же самом составе пойдут бунтовать против лиц «не той национальности». Или против пятой колоны.

Единственное против чего они никогда не будут бунтовать, так это против своей неволи. Все их бунты - это не бунты против лагерной ситсемы, а требование сделать эту лагерную систему более комфортной. Чтобы начальство не лютовало. Чтобы начальство не только требовало от заключенных соблюдать правила внутреннего распорядка, но и само их соблюдало. Чтобы начальство наказывало заключенных справделиво, а не по произволу. Свободу обрести? Господь с вами, верх мечтаний российского зека – это самому попасть в лагерные администраторы. А самый жуткий кошмар лагерного администратора – это стать простым заключенным.

Вот и вся их бесхитростная жизнь.

Помочь им хотите? В чем помочь? В том, чтобы помочь поменять им один концлагерь на другой?

Сегодня один мой приятель, недавно вырвавшийся за пределы этого лагеря, написал в своем фейсбучечке, что как бы он хотел сегодня оказаться в Екатеринбурге…

А я ему ответил, что если у него продолжают возникать такие желания, то это значит, что вырвавшись из Мордора, он свободы так и не обрел, а продолжает  по прежнему идентифицировать себя, как заключенного Мордора.

Комментарии   

-2 #3 андрей сулов 13.12.2019 00:21
Автор не грамотный, так еще и дебилизмом попахивает!
+1 #2 Mark One 04.10.2019 20:48
Да надо заново создавать свое государство, где властью будут граждане, а обслуга и сервисный персонал (президент (през по сути просто пресс секретарь должен быть, а не пи.дить че то от себя и свои делишки за наш счет обтяпывать), депутаты, сенаторы (нах нам столько псов кормить?), губеры и прочая обслуга) будут исполнять то, что граждане хотят, а не наоборот. У каждого должно быть устройство на блокчейне, где он без всяких ненужных затрат на референдумы сможет голосовать. Голосование это не право, а обязанность! Сейчас эту тему на этом форуме пишу, в разделе Государство - http://newwr.actieforum.com. Вся эта архичная система везде дает сбой, хорошая жизнь только видимость. Все рабы. Швейцария только норм, но там как раз то и развито самоуправление.
+5 #1 Рам Скибин 20.05.2019 12:18
Отбыв заключение, бывает, выходят на свободу...

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта