Намедни беседовал о Кипре с одной дамой, которая, брезгливо поджав губки, поведала мне, что никогда, ни за что не опустилась бы до того, чтобы пойти работать кассиром в супермаркете.

Э-э-э, милая моя, да тебя туда никто сроду работать не возьмет. Для того, чтобы устроиться работать кассиром даже в нашем деревенском супермаркете, ты должна бегло разговаривать как минимум на трех языках: на русском, английском и греческом. Знать четвертый язык не обязательно, но без тоже ничего не выйдет, потому что все остальные кассиры бегло шпрехают еще и на каком-нибудь четвертом: украинском, грузинском, польском, немецком, итальянском... да мало ли на каком!

Кассир, супермаркета в Пафосе, что б ты понимала  это персона публичная. Вот сколько там у вас в России всенародно знаменитых дебилов и придурков, вся цена знаменитости которых лишь в том, что их блудливо-тупые рожи все время по телевизору показывают. Это в России секрет успеха — если ты в телевизоре, то тебя все знают и любят, даже если сам ты любишь только собак в извращенной форме, а в голове у тебя опилки, как у медвежонка Винни.

Так вот на Кипре, вместо рамки телевизора — касса супермаркета. Если ты на кассе, то тебя все знают, и ты знаменит. Только вот тупым у тебя там быть не получится. Потому что кассир супермаркета на Кипре — это не только кассир, но еще и справочно-информационный центр и центр траблшутинга и адвокатура и нотариат, и удостоверяющий центр, и все в одном лице.

Вот, например, вы можете сколько угодно гуглить в интернете, ну скажем, адрес дежурной аптеки в Пафосе на сегодня. И ничего не нагуглите, потому что тут никому не придет в голову спрашивать такие вещи у интернета, когда положено спрашивать у кассирши. Она тебе и адресок дежурной аптеки даст и телефончик провизора, а заодно и проконсультирует, как называется местный аналог твоего лекарства.

Какой VAT платить за посылку из штатов? Только идиот на почту попрется спрашивать. Супермаркет ближе, да и там понятнее объяснят. Кто сейчас хорошую машину продает недорого? Да — запросто, спроси на кассе? Поцарапал чужую машину и хочешь без страховой уладить? Попроси Медею, она порешает. Нужно устроить встречу с мэром? Да без проблем, обратись к Афине. Нет, не к той, которая богиня, к той, которая за пятой кассой сидит.

Кассир супермаркета — это тот, с кем все здороваются на улицах, ну как со Стасом Михайловым, каким-нибудь. И если кассир в ответ на ваше приветствие называет вас по имени, на вас смотрят с завистью и уважением! Это значит — у вас — офигенные связи!

Комментарии   

-1 #3 Elic Naicov 16.01.2017 06:35
А я категорично предпочитаю покупать на кассах без кассира. Разве в Греции нет таких?
+3 #2 Сергей Глазов 15.01.2017 16:51
Ну, в Москве тоже половина кассирш в "Пятерочках" иностранные языки знают - кто таджикский, кто киргизский... :-)
#1 Артём врн 15.01.2017 09:39
классно)

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта