Эту информацию мне передали неделю назад. Исключительно для того «чтобы я ее имел ввиду». С запретом на публикацию деталей, разрешили дать только самый короткий бриф, что я и сделал. Сегодня с утра позвонили и сказали, что «будет лучше для всех, если я опубликую».

Публикую.

Суть информации сводится к тому, что в последние дни разразился грандиозный конфликт между спецслужбами России и КНДР, который грозит бросить сильную тень на традиционную дружбу между двумя странами.

А интрига этого конфликта тянется в далекие 70-е годы прошлого века.

В 1978 году товарищу Юрию Андропову передали просьбу товарища Тодора Живкова помочь ликвидировать болгарского диссидента Георгий Маркова, живущего в Лондоне. Никаких политических и вообще каких-либо рациональных причин для такой ликвидации не было, просто Георгий Марков нанес большую личную обиду товарищу Тодору Живкову. Изучив вопрос товарищ Андропов счел, что убивать Маркова не по чексистским понятиям, и запретил КГБ учавстовать в этом деле. Но поскольку и ссорится в Товарищем Живковым было не к чему, он разрешил передать болгарским товарищам спецсредство — зонтик с приспособлением для инъекции микрокапсулы с ядом рицином.

Весьма специфичесим белковым ядом, отравление которым невозможно обнаружить, если заранее не знать о причине смерти.

Потом товарищу Андропову пришлось пожалеть об этом решении. Болгарские товарищи действовали топорно, укололи Маркова открыто и публично, врачи связали смерть диссидента с этим уколом зонтиком, нашли под кожей имплантированную капсулу и установили тип яда.

После этого стала ясна природа череды странных смертей противников СССР в разных странах и последствия для Советского Союза были хоть и скрытыми, но колоссально негативными. В то факт, что после этого он просуществовал чуть более десяти лет внес немалый вклад и болгарский зонтик.

Сейчас, спустя сорок лет та же самая история повторилась, но уже с другими фигурантами. Товарищ Ким Чен Ын обратился к своим российским товарищам, c просьбой помочь решить одно семейное дельце с его старшим братиком. Поскольку никаких политических и вообще каких-либо рациональных причин вмешиваться в это дело у России не было, один очень большой российский начальник запретил российским спецслужбам напрямую участвовать в этом деле. Но поскольку ссориться с товарищем Ким Чен Ыном не стоило, распорядился передать северокорейским начальникам одну новейшую разработку российской спортивной медицины. Препарат, который попав в организм человека, нарушает свойства крови, придавая ей качества несовместимые с жизнью, после чего бесследно распадается в течение нескольких минут.

Идеальное средство чтобы отправить оппонента на тот свет, не вызывая подозрений и придав его смерти вид естественной причины, вроде сердечного приступа или инсульта.

А товарищу Ким Чен Ыну не надо было, чтобы от естественных причин, ему надо было, чтобы весь мир содрогнулся от того, какие у него длинные руки и при этом не осталось бы никаких юридических свидетельств для привлечения его к ответственности. Поэтому семейная казнь состоялась, как и в случае с Марковым, публично.

И ровно с теми же самыми последствиями, как и тогда.

Врачи не нашли яда, но всем стало очевидно, что это — именно отравление. А значит, использовалось очень нестойкое и средство не сохраняющиеся в организме. Что сразу дало ответ на множество вопросов, которые мучили по всему миру тех, кому по долгу службы положено подобные вопросы перед собою ставить.

Откуда у товарища Ким Чен Ына появилось это спецсредство им теперь даже гадать особо не надо, все шито белыми нитками. Это первый, единственный, и очевидно последний случай такой загадочной смерти северокорейского товарища. А вот в сфере интересов его Северного Соседа подобные загадочные смерти от естественных причин идут сплошной непрерывной чередой. С теми же самыми симптомами.

Комментарии   

+1 #4 Andrey Shipilov 26.02.2017 19:39
Цитирую Богдан Щепанский:
...и всё бы ничего, но вот со свойствами препарата промах вышел. Нервно-паралитический газ VX (читайте новости) как-то не подходит под описание "нарушает свойства крови, придавая ей качества несовместимые с жизнью".


Ну почему же "промах"? Вы советуете "читать новости" тому, кто их пишет? То, что кто-то чего-то написал в новостях, не значит, что так оно и было на самом деле...
#3 Богдан Щепанский 24.02.2017 08:14
...и всё бы ничего, но вот со свойствами препарата промах вышел. Нервно-паралити ческий газ VX (читайте новости) как-то не подходит под описание "нарушает свойства крови, придавая ей качества несовместимые с жизнью".
+7 #2 Yuri Kozlovsky 22.02.2017 14:52
Какой-то мор начался у дипломатов с прошлого года еще. Рицин? Любопытно, товарища Чуркина-то за что? Такой старательный был, так хорошо объяснил всем про присыпанных пылью детей Алеппо. Шел на звезду Героя России, фактически. И на тебе, такой реприманд.
+3 #1 Bщкшы Увудьфт 21.02.2017 17:30
И что, Чуркина тоже этим ? :-*

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта