Альтернативный взгляд на события
- Информация о материале
- Создано: 15 июля 2016
На встрече с участниками российской команды EuroSkills, которая будет участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в декабре в шведском Гетеборге, Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что планы правительства России предусматривают, что пропорция в экономике будет меняться в сторону увеличения доли людей без высшего образования.
«У нас есть просчитанный баланс, он составляет, примерно, 65% на 35%. При этом, 65% - это люди, которым не требуется высшего образования. Поэтому в ближайшем будущем пропорция в экономике будет меняться в сторону увеличения доли людей без высшего образования. Например, специальность “системный администратор” в мире сегодня уже не требует диплома», - сказала Голодец.
С тех пор, как Россия в 2012 году присоединилась к движению WorldSkills, которое направленно на повышение престижа рабочих профессий, — заметила вице-премьер, 65% россиян перестали нуждаться в высшем образовании, поскольку случившееся в России повышение качества среднего образования открывает теперь доступ ко многим профессиям.
Голодец напомнила, что в России в рамках подготовки к мировому чемпионату профмастерства WorldSkills-2019 «созданы семь межрегиональных центров компетенции».
Одновременно началась реализация проекта по созданию центра профессионального мастерства на базе Всероссийского детского центра "Смена", что безусловно позволит россиянам обходится без высшего образования.
Статьи из категории «Альтернативные новости»
- В России заблокировали 40 000 счетов «самозанятых граждан» - 22 март 2019
- Мне ничего не будет, потому что я депутат - 13 март 2019
- В Москве полиция похитила восемь человек - 10 март 2019
- Басманный суд не смог решить, какой выкуп назначить за свободу Майкла Клави - 16 фев 2019
- Депардье объявлен в общесаранский розыск. - 16 июль 2018
- В США при помощи новой технологии исцелили женщину в терминальной стадии рака груди - 06 июнь 2018
- Лайфхак! Как отсудить миллион у Дурова - 02 июнь 2018
- Ростовский завод гражданской авиации прекращает свою работу - 01 июнь 2018
- В Москве открывается первый легальный бордель - 19 апр 2018
- Дело Скрипаля, отчет. - 07 март 2018
- История Литвиненко. Дубль два! - 05 март 2018
- Герман Клименко: Мы уже технически всё подготовили для отключения России от интернета - 05 март 2018
- Повезло! Статьи не нашлось - 04 март 2018
- На предприятиях РФ сотрудников обяжут добровольно проходить тестирование на наркотики - 01 март 2018
- Красные дипкурьеры - 22 фев 2018
Комментарии
Наверное, это по сравнению с 1913 годом.
RSS лента комментариев этой записи