Альтернативный взгляд на события
- Информация о материале
- Создано: 14 марта 2016
В начале марта российские банки получили от ЦБ РФ письмо, в котором тот отметил, что снятие наличных в банкоматах по пластиковым картам может нести признаки незаконной обналички денежных средств. Информация об этом просочилась в российские СМИ.
ЦБ обратил внимание банков на то, что владельцы золотых и платиновых карт, для которых установлены большие лимиты снятия наличных, могут участвовать в криминальных схемах, когда «транзитные компании» получают от заказчика безналичные деньги, перечисляют их на карты физлиц а те снимают наличные деньги через банкоматы.
В качестве мер борьбы с «незаконной обналичкой» банки должны теперь будут отчитываться перед ЦБ о том сколько клиентов попало под формальные признаки «незаконной обналички», сколько клиентских счетов заблокировано за снятие наличных через банкоматы, сколько клиентов регулярно получают большие суммы от юридических лиц.
От банков требуется немедленное отключение дистанционных каналов обслуживания (ДБО) для сомнительных клиентов, запрет на повторное открытие счетов и выдачу карт, блокирование средств неясного происхождения, поступивших от юридических лиц, а главное снижение лимитов на снятие наличных по золотым и платиновым картам до уровня обычных «классических» карт.
Кроме того, банкам рекомендовано вообще ограничить выпуск премиальных карт и выдавать их не кому попало, а только солидным, проверенным клиентам.
Статьи из категории «Альтернативные новости»
- В России заблокировали 40 000 счетов «самозанятых граждан» - 22 март 2019
- Мне ничего не будет, потому что я депутат - 13 март 2019
- В Москве полиция похитила восемь человек - 10 март 2019
- Басманный суд не смог решить, какой выкуп назначить за свободу Майкла Клави - 16 фев 2019
- Депардье объявлен в общесаранский розыск. - 16 июль 2018
- В США при помощи новой технологии исцелили женщину в терминальной стадии рака груди - 06 июнь 2018
- Лайфхак! Как отсудить миллион у Дурова - 02 июнь 2018
- Ростовский завод гражданской авиации прекращает свою работу - 01 июнь 2018
- В Москве открывается первый легальный бордель - 19 апр 2018
- Дело Скрипаля, отчет. - 07 март 2018
- История Литвиненко. Дубль два! - 05 март 2018
- Герман Клименко: Мы уже технически всё подготовили для отключения России от интернета - 05 март 2018
- Повезло! Статьи не нашлось - 04 март 2018
- На предприятиях РФ сотрудников обяжут добровольно проходить тестирование на наркотики - 01 март 2018
- Красные дипкурьеры - 22 фев 2018
Комментарии
Чтоб сразу криминальные обороты пресечь на корню.
Выдать талоны на мыло и хлебные карточки,и хорош с них.
А то ожирение в стране идет.:((
Эх,надо бы Наибалиной написать.
RSS лента комментариев этой записи