Похоже Британия отнеслась к отравлению бывшего российского разведчика на своей территории, намного серьезнее, чем можно было бы ожидать.

Итак, промежуточный отчет.

Делом занимается MI-5, а не полиция

Вчера еще было три версии?
а) Скрипаля пыталось убить Российское государство;
б) Пытались убить сотрудники российских спецслужб, недовольные Путиным, чтобы подставить президента.
в) Разборки, не связанные с политикой.

На текущий момент в качестве рабочей рассматривается только первая версия.

 

skripal

 

Далее, британские спецслужбы начали расследовать смерти других членов семьи Скрипаля, сочтя их так же подозрительными. Несколькими годами раньше умерли оставшиеся в России жена и сын Скрипаля.

По всей видимости будет начато расследование смертей 14 российских граждан, умерших в Британии без видимых причин за последнее время. Эти смерти привлекли в свое время много внимания, однако на было формальных зацепок для проведения глубокого расследования. Теперь эта зацепка появилась.

В случае, если «российский след» подтвердится, а следствие уже не сомневается, что так оно и будет, последуют очень серьезные ответные действия, выходящие за рамки обычного в таких случаях «дипломатического ответа». Во всяком случае уже сейчас речь идет о скорейшем варианте принятия «поправки Магницкого» блокирующей активы российских чиновников и олигархов на территории Великобритании, Борис Джонсон вчера фактически открытым текстом угрожал России. В качестве ответных мер рассматривается также возможность отказа от российского газа и торговая блокада России.

Что касается самого Скрипаля, у медиков нет пока уверенности, что он выживет. Пока не удалось идентифицировать примененный яд, а без этого эффективное лечение невозможно.

Комментарии   

#5 николай владимирович 14.03.2018 14:32
Британия высылает 23 дипшпиона. И все...
#4 Клац-Клац Дакуня 12.03.2018 10:09
Просто время путинцов кончилось , власть в стране давно захватили чекисты, но..., богатства и власть оказывается до добра не доводят. Я хочу чтобы они расплатились за всё что они сделали с нашей страной .
-4 #3 Андрей Абрахимов 10.03.2018 10:18
Здравствуйте. Как я понял о Скрипалем был осуществлён обмен на других соотечественник ов. Соответственно существовала договоренность. И не политики договаривались о условиях. Какой смысл так в открытую тогда их нарушать. Ведь и полученных на обмен то же могут потравить. Значит страна предоставившая убежища в курсе происходящего.
+2 #2 николай владимирович 08.03.2018 11:17
Это скорее отсчет.
-36 #1 Uglov Dmitry 07.03.2018 16:07
какая разница,кто его завалил ..будь то фсб , ми 6 ,или кто ещё ?

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта