Как только что сообщило BBC в Госпиталь Солсбери доставлен в тяжелом состоянии доставлен с острым отравлением неизвестным веществом 66-летний гражданин России, бывший разведчик Сергей Скрипаль, который был обсужден в России за шпионаж в пользу Великобритании.

Сергей Скрипаль был передан на Запад в 2010 году в рамках «шпионского обмена» и получил политическое убежище в Англии.

Скрипалю стало плохо во время посещения торгового центра. Вместе с ним была спутница, которая так же почувствовала себя плохо. Было установлено, что оба отравлены каким-то сильным токсином, однако каким конкретно выяснить пока не удалось.

 

skripal

 

Полицейские власти отреагировали очень оперативно. В настоящее время в городе оцепилены все здания, в которых в течение дня побывал Скрипаль. Везде работают специалисты в костюмах химзащиты.

В 2004 году Полковник ГРУ Сергей Скрипаль был обвинен в шпионаже в пользу Великобритании и в 2006 году приговорен к 13 годам строгого режима. В 2010 году он был обменен на небезызвестную Анну Чапман.

Комментарии   

+2 #1 Valeri Saveliev 06.03.2018 03:48
"Родина слышит, Родина знает, где ее сын ....."

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта