Пишу по горячим следам. Россиянские СМИ, конечно, сделают вид, что ничего не было, поэтому обращаю внимание широкой публики.

Сейчас в ООН случилось историческое событие — постоянный представитель США при ООН Никки Хейли скзала буквально следующее:

«Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы позволяем режимам Кима, Асада и Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот»

Для тех, кто в танке, поясню, что именно произошло. В международной практике термин «режим» используется не произвольно, а строго для обозначения правительств, нелегитимных с точки зрения международного права, захвативших власть незаконным путем.

Это — первое. Второе, такая формулировка подразумевает, что «Режим Путина» отныне не расценивается США в качестве выразителя суверенных прав Россиян.

 

Nikki

 

Со всеми юридическими последствиями.

В частности, любые вооруженные силы РФ, находящиеся за границей России, в любой момент могут времени могут быть расценены как незаконные вооруженные формирования.

Разумеется, такая серьезная формулировка, не могла сорваться с уст Хейли «просто так». Очевидно, она была подготовлена, согласована и ей, видимо, предшествовали какие-то события, которые пока не стали достоянием широкой публики.

Представитель режима Путина в ООН Василий Небензя уже выразил протест и потребовал объяснений, которых пока не получил.

Хочу обратить внимание, что такие формулировки использованы впервые в истории. Даже когда СССР, как агрессора, в 1939 году выгоняли из Лиги Наций, то выгоняли не «Режим», а страну, имеющую легитимную власть. Пусть агрессивную, пусть плохую, но —  легитимную.

Хочу так же заметить, что на данном этапе, это вряд ли будет иметь какие-то формальные последствия для России со стороный ООН. Все же была озвучена позиция не ООН, а только США. Однако, де факто, позиции только США вполне достаточно, чтобы изменить весь расклад.

Комментарии   

+3 #4 Ваня Иванов 12.03.2018 05:00
все верно с 01012018 г рф как юрлица не существует
#3 Дмитрий Надеин 26.02.2018 14:43
"стороный ООН" - исправьте, пожалуйста!
/ Й надо убрать /
+36 #2 Григорий Яблонский 22.02.2018 20:06
Вот наконец и появился расклад, который может и должен объединить все управляемые легитимно и разумно страны для своевременного и крайне необходимого прекращения уже начатой международными бандитами и террористами (их имена названы!) ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. И это же даст не только надежду, но и реальную возможность здоровым силам той же нынешней явно больной России покончить с этим непомерно затянувшимся путинским режимом, для которого любая война - единственный способ одурманивать, грабить свой народ и удерживать свою преступную власть!
-12 #1 Ari 22.02.2018 18:10
"такая формулировка подразумевает" - :-* это не конкретно, сурово, небезю переполошил, но это как "я вам в отцы гожусь")

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта