Норвежская полиция сделала заявление о том, что личность человека, установившего бомбу возле станции столичного метро, установлена.

Им оказался 17 летний гражданин России. Имя этого человека пока не сообщается. Тем не менее уже известно, что он приехал в Норвегию в 2010 году, его семья просила у властей страны политического убежища.

«Пока что неясно, были ли у задержанного 17-летнего юноши планы осуществить теракт, - заявила глава полиции Норвегии Бенедикте Бьернланд, — обвинения ему предъявлены пока в связи с незаконным обращением со взрывчатыми веществами».

 

oslo

 

В настоящее время произвели обезвредили взрывное устройство с помощью робота. Бомба была спрятана в коробку размером 30 на 30 см. Специалисты охарактеризовали ее, как достаточно маломощную.

Также известно, что полиция провела серию допросов с целью выяснить мотивы действий задержанного, но об их результатах пока не сообщается.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта