Сегодня 3-го апреля 2017 года российские государственные СМИ сообщили о том, что «Польша выдвинула обвинения против Российских диспетчеров», с пояснениями, что Международный Авиационный Комитет и МВД Польши уже установили, что главной причиной является ошибка пилотов польского самолета, а вина российский диспетчеров состоит только в «недостаточном обеспечении полета», в чем их и обвинили

Это — ложь!

Прокуратура Польши выдвинула обвинения именно в том, что российские диспетчеры намеренно довели ситуацию до катастрофы и действовали при этом по указанию неких «посторонних лиц», которые находились в момент катастрофы на диспетчерской вышке и руководили действиями диспетчеров.

 

Похороны Качиньского

 

Прокуратура Польши подчеркивает, что располагает всеми доказательствами данного обвинения.

Следует понимать, что «Международный Авиационный Комитет» не чье расследование ссылаются российские СМИ — это внутренняя структура СНГ, которая де юре и де факто находится под контролем российских властей.

А результаты того самого «расследования МВД Польши» на которое также ссылаются российские СМИ уже давно отменены по вновь открывшимся обстоятельствам, и в настоящее время проводится новое расследование, в рамках которого и предъявлено данное обвинение.

Комментарии   

+15 #1 Роман 05.04.2017 08:12
Я во всей этой истории не понимаю одного- самих поляков. Знали же прекрасно куда летят. Как можно было быть настолько беспечными ?

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта