Как сообщил американских телеканал SkyNews во время спецоперации в Ираке фанцузский спецназ обнаружил на захваченном оружейном складе ИГИЛ российские ракеты с боеголовками, несущими химическое оружие. 

Этот склад, расположенный неподалеку от Тигра, был окружен захвачен в ходе атаки на позиции ИГИЛ совместными силами Ирака и Франции. Съемочная группа SkyNews, работавшая в местах боев смогла заснять видеорепортаж.

Как сообщили журналисты , склад был тщательно замаскирован, а внутри помещения стоял резкий запах химикатов. Рядом со складом были найдены грузовики с углем, в котором были запрятаны какие-то химикаты.

 

skynews

 

Пока еще непонятно, были ли эти ракеты поставлены ИГИЛ непосредственно Россией или попали сюда через посредников. Как известно, Россия официально поставляла оружие группировке Хезболла и эти ракеты могли попасть сюда из Сирии.

Также остается открытым вопрос, были ли ракеты изначально оснащены химической боевой частью или же это сделали местные «умельцы». В пользу последнего предположения говорит наличие грузовиков с химикатами, а против то, что такая работа требует присутствия высококвалифицированных химиков, которых на месте обнаружить не удалось. 

Комментарии   

+4 #1 Oleg 31.01.2017 08:48
Совсем, не удивительно, если априори знать историю этого, кроваво-коммуня цко-чекистко-кэ гэбэшно-эфэсбэш ного режима, злодейски-воров ато угнетающего собственное население и всячески вредящего другим странам.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта