Только что стало известно об официальном совместном заявлении антидопинговых организаций Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Голландии, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

Представители этих стран потребовали отстранить всех российских спортсменов от участия в любых международных соревнованиях. При этом для тех российских спортсменов, в отношении которых будет доказано, что они не замешаны в допинговом скандале, может быть сделано индивидуальное исключение.

Однако условие допуска к соревнованиям в этом случае будет крайне жестким. Те российские спортсмены, для которых будет сделано исключение, не смогут выступать под флагом России.

 

ru doping

 

Причиной такого жесткого решения явилось ознакомление с доказательствами того, что использование допинга в России является основной государственной политики в области спорта, которые были представлены во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

«Мы требуем отстранить всех российских спортсменов от соревнований. Это наказание должно действовать до тех пор, пока в России не появится система по борьбе с допингом, которая бы соответствовала кодексу WADA» — сказано в принятом заявлении. 

Комментарии   

+1 #4 сергей 29.01.2017 18:32
Еще Райкин говорил..22буга я безполезно бегают.., подключить моторчик чтобы электричествл вырабатывали.., а если всех спортсменов ..подключить капец...не нужны будут ГЭС и АЭС...вот жизнь начнется..., электричество дармовое...и много где спортсменов можно применить... :-? :o
+3 #3 Ivan Novikov 27.01.2017 13:30
Давно пора разогнать этих дармоедов-спорт сменов получающих народные деньги в непомерных объемах!Пусть идут работать на стройки,а в выходные могут бегать и прыгать.
+3 #2 Евгений Горлов 26.01.2017 19:41
чм мира по футболу надеюсь тоже забанят, вот будет веселуха
#1 Ильвар 20.01.2017 15:42
Дело хуже и гаже.
В 2013 году мы столкнулись с фактом принуждения детей к приему стимуляторов со стороны тренеров по дзюдо Школы Олимпийского Резерва "Тасма", в Казани. Давали таблетки детям самой младшей группы, начального обучения. Возраст от 6 до 8 лет. Естественно, что втайне от родителей. Дети молчали о принуждении. В детсадах они тоже молчат, если над ними издеваются воспитатели.
Скандал я поднять не сумел, поскольку совершил ряд ошибок. Но даже если бы и пытался, то меня бы или убили или посадили, а платные государственные пропагандоны написали бы, что это только на пользу, ихтамнет, а в Киеве все гораздо хуже.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта