Как сообщило агентство Рейтерс, прокуратура Южной Кореи официально объявила о подозрении в причастности к коррупции президента страны Пак Кын Хе. Ранее, по этому же обвинению уже были привлечены к ответственности близкая подруга президента и два ее помощника.

Сама президент Пак Кын Хе не может быть привлечена к ответственности, так как президент страны обладает неприкосновенностью. Однако это не мешает следственным органам вести расследование деятельности президента.

 

dva vozhdja

Русский вождь делится опытом с южнокорейским вождем

 

Пак Кын Хе будет может быть обвинена в коррупции и осуждена после истечения срока президентских полномочий, которые оканчиваются в следующем году. Президент Южной Кореи избирается на пять лет, а второй срок — запрещен.

Неделю назад в Сеуле состоялась миллионная демонстрация с требованием отставки президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Это была самая многочисленная демонстрация в стране в новейшей истории.

Пак Кын Хе уже принесла извинения корейскому народу за свои действия и даже отправила в отставку некоторых наиболее одиозных чиновников своей администрации, но сама покидать пост президента пока не спешит.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта