Глава российского МИД Министр Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главами МИД Ирана и Сирии сделал крайне резкое заявление. По мнению Сергея Лаврова на России лежит обязанность довести бомбардировки Алеппо до победного конца.

При этом вина за российские бомбардировки ложится не на Россию, а на США, поскольку с точки зрения МИД РФ, именно США поддерживают умеренную оппозицию, которую Россия относит к «террористам».

 «Мы очень серьезно рассчитывали, что гуманитарная пауза и отсутствие работы авиации будут использованы нашими американскими партнерами, чтобы наконец убедить так называемую умеренную оппозицию отмежеваться от Джебхат Фатх аш-Шам», посетовал российский министр, и добавил, что поскольку этого не произошло и для России непонятно, кто умеренный оппозиционер, а кто нет, то Россия будет вынуждена бомбить всех подряд.

 

lavrushka

 

Причем сделано это будет исключительно для защиты мирного населения, так как в результате поддержки «террористов» Штатами «под угрозой оказались тысячи мирных жителей Восточного Алеппо»

 «Если наши западные партнеры только на словах занимаются антитеррористической борьбой, то мы все-таки полны решимости довести дело до конца на практике», — подчеркнул Лавров.

Комментарии   

-1 #1 Сергей Глазов 30.10.2016 07:10
Убивайте всех. Аллах узнает своих (С)

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта