Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении соглашения о военном сотрудничестве с южноафриканской страной Свазиленд.

Это крайне важное для России соглашение позволит ей отстаивать свои интересы в Южной Африке. Свазиленд представляет собой карликовую страну, которая является анклавом внутри ЮАР.

Однако, в данном случае важен не размер, а надежность нового военного союзника. Поскольку правит Свазилендом последний в Африке абсолютный монарх Мсвати III, который является 67 сыном предыдущего короля Сохузы I, то стабильность политической обстановки в стране — гарантирована.

 

MSVATI III

 

Несмотря на то, что в настоящее время у короля Мсвати III — семейные проблемы, недавно его 12-я жена Дубе была поймана в гостиничном номере с его же министром юстиции Мамбой, царь снизошел до того, чтобы вступить в диалог с Россией.

Теперь 3000-я армия Свазиленда является мощным оплотом интересов России в Южной Африке, а граждане России могут въезжать в Свазиленд без виз сроком до 30 дней, даже несмотря на то, что транспортное сообщение между странами отсутствует.

Комментарии   

+1 #2 Юлия 06.11.2016 19:29
А предыдущих 11 жен, он съел?
+6 #1 Артём врн 19.10.2016 22:15
Чем вам не нравится стратегический союз с прогрессивной современной страной 21 века?

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта