Вчера, в ходе телефонной беседы Петр Порошенко и Франсуа Олланд договорились о продолжении консультаций в Минске на уровне дипломатических советников глав государств «нормандского формата».

Соответствующее сообщение уже появилось на сайте президента Франции. В нем говорится , что результатом переговоров должна стать «дорожная карта для всех участников конфликта, точно определяющая этапы, которые должны, в конце процесса, привести к восстановлению контроля Украины над своей границей с Россией».

Таким образом восстановление Украиной контроля над границей становится ключевым условием процесса. При этом Олланд заявил, что участие России в переговорах имеет смысл только в том случае, если они будут проходить «на высшем уровне».

 

Ти, Москалику, вже приыхав

 

Однако к телефонным конференциям глав государств, участвующих в «нормандском формате», Россия приглашена не была.

Пресс-служба президента Украины уже сообщила, что в телефонной конференции на следующей неделе примут участие только Меркель, Олланд, и Порошенко.

Комментарии   

+1 #2 Александр 16.10.2016 06:55
О необходимости исключения России и бандитов ДНР/ЛНР из переговорного формата говорил еще в начале 2015 г. на форуме Европа-Украина в Лодзи
+11 #1 Илья Игнатов 14.10.2016 10:46
Путин зажал большой палец в кулак, признак критина.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта