Все в курсе уже, небось, что в этом, 2018 году послание Великого Вождя своим клиентам произойдет из московского Манежа, а не из Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца, как было всегда.

Вот такая резкая перемена. Пресс-секретарь Великого Вождя уже объяснил его поданным, почему она случилась, дескать больше народу приглашено, Георгиевский зал всех не вместит… А также потому, что будет использоваться «Инфографика». Вот такое красивое слово, которое вам всё объясняет.

Что говорите? Наоборот, ничего не поняли из этого объяснения?

Я — тоже!

А потому давайте попробуем разъяснить это дело самостоятельно. Готовы? Тогда — вперед!

Вот скажите мне, уважаемые граждане, когда последний раз глава государства, или просто какая значимая персона вещала что-либо из Манежа? Никогда? Правильно!

А из Георгиевского зала когда вещала? Всегда? Правильно!

А как вы думаете, почему? Традиции? Ну они тоже, конечно, но на самом деле — это вопрос безопасности Великого Вождя, и, как принято говорить еще с советских времен, высших лиц государства.

Георгиевский зал, братцы мои, это место, которое наитщательнейшим образом подготовлено для того, чтобы Первое лицо могла встречаться со своими подданными (что всегда очень небезопасно) с минимальным риском для целостности своей телесной оболочки.

Перманентно мониторится и контролируется каждый квадратный дюйм зала, и особенно все укромные местечки, где можно незаметно пристроиться, чтобы достать из брючины пластиковую стрелялку или незаметно пристроить срелялку с дистанционным управлением.

Все нашпиговано следящей аппаратурой, которая только что не читает ваши мысли, причем не только в зале, но уже за сотни метров от него. Тщательно разработаны схемы рассадки сексотов промежду обычной публикой, чтобы перекрыть все возможные направления атаки.

Для самого Первого лица тщательно разработаны маршруты подхода, причем никто заранее не знает, какой именно будет использован. И каково бы ни было могущество Первого лица, оно вынуждено подчиняться и следовать строго предписанной траектории, не отклоняясь от нее ни на вершок. Все просто видят, как распахивается дверь, и в ней возникает Великий Вождь. А вот как он у этой двери оказался, про то даже 90% охраны не ведает.

Не говоря уже, что сам Георгиевский зал расположен в недрах Большого Кремлевского дворца, куда, строго говоря так просто не зайдешь. А Большой Кремлевский дворец запакован на отдельной территории Кремля, куда есть только несколько лазеек для входа, через которые ни мышь не прошмыгнет, ни коптер не пролетит, ни лишнее слово извне не просочиться. А эта отдельная территория Кремля, расположена в самом Кремле, куда так запросто с букетиком фиалок и с мороженным в руке не заглянешь.

Короче, вы поняли! Если бы я был профессиональным киллером и передо мной стояла бы задача завалить Великого Вождя, то Георгиевский зал — это последнее место, где я стал бы это делать. Проще, пожалуй, сортир в Новоогарево заминировать.

 

PLI02

 

А вот Манеж — другой расклад. Московский Манеж — милое дело! Строился он вовсе не для того, чтобы там Великие Вожди с народом встречались, а наоборот, чтобы народ использовал бы его в качестве проходного двора. Огромные окна, через которые и шмальнуть чем-нибудь издали не проблема, и вломиться, при необходимости, — запросто.

Обширнейшее пространство, которое и просматривается, и простреливается с тысяч точек как вблизи, так и издали и которые все проконтролировать нереально. И заранее известно, в какое время Великий Вождь там окажется.

Куча укромных мест в округе, к которым есть свободный доступ, и где можно заранее заложить беспилотник на таком близком расстоянии от цели, что никто даже отреагировать не успеет когда он взмоет вверх.

Куча укромных мест в самом манеже, на всех уровнях. И хотя конечно их сейчас выявляют и как-то нейтрализуют, но, чтобы полностью нивелировать все риски, требуются месяцы разработок и неоднократные практические отработки.

Это возможно сделать только в обстановке, максимально приближенной к реальной. Полностью имитирующей реальные мероприятия. Вот если бы там все время проходили встречи власти с народом (пусть даже не Великого Вождя, а кого попроще), вот тогда бы я поверил бы, что там была проведена какая-то подготовка. А выставки, ярамарки, перфомансы… это, господа, не та движуха, на базе которой можно соорудить хоть какую-то инфраструктуру по безопасности первых лиц. И уж точно, стены там не нашпигованы необходимой тонкой и чувствительной аппаратурой, она бы там просто не выжила.

И паркинг. Вы в курсе, господа, что там сейчас многоуровневый паркинг прямо под манежем. Огромное подземное помещение в тысячи кубометров, прямо под ногами великого вождя. А вдруг не перевелись еще на Руси Гаи Фоксы?

Воля ваша, но я так скажу. Что выходить на Публику в московском Манеже, это будет поопаснее, чем встречаться с пролетариатом на заводе Михельсона. Но при встречах с рабочими есть достаточно надежный страховочный крюк. Никто не знает заранее, что он будет с ними встречаться. Рабочих не оповещают заранее за две недели, дескать готовьтесь, тогда-то и тогда-то к нам приедет Путин. Их просто ставят перед фактом, — через час у вас встреча с Великим Вождем.

А тут заранее оповещают о месте и времени всех тех, кто жаждет послать Великому Вождю прощальный пламенный привет в цельнометаллической оболочке. Начиная от мистических «ИГИЛ» с «биндеровцами» и кончая родней Рауля Валленберга.

Это, извините, не «послание федеральному собранию», а просто приглашение на казнь какое-то!

Что происходит, спросите? Да фиг его знает!

Вот вам навскидку три гипотезы заговора:

  1. По какой-то причине вдруг внезапно ценность жизни Великого Вождя упала настолько, что ни его Политбюро, ни ему самому, себя уже нисколечко не жалко
  2. Знают, что мероприятие не случится, но показывают, что всеми силами готовились.
  3. Кремль стал настолько опасным местом, что Манеж уже представляется островком безопасности в этом бурном мире

Можно накопать еще десяток. А вот вы лично, что думаете?

Комментарии   

+5 #27 Vladimir Burkin 05.03.2018 08:51
Главком Путин в Манеже прогнал такую лажу, такую пургу по поводу наличия у РФ новых видов вооружений, что любой настоящий и ответственный военный, зная истинное положение дел в сов. армии, должен либо подать в отставку, либо принять меры к смещению сумасшедшего главкома. Наверно такую мысль с трудом скрывал нач ген штаба Герасимов за каменной маской на своем лице во время презентации, в то время как у других лица светились счастьем...
+4 #26 Гоги Либерзон 01.03.2018 20:15
Чёта не шмальнул никто
+3 #25 Дион Ис 01.03.2018 05:35
«Начиная от мистических «ИГИЛ» с «биндеровцами» и кончая родней Рауля Валленберга»

Вот именно, что это всё шуточки. Кто РЕАЛЬНО мог бы покушаться на Путина?
Украинские диверсанты? Но, во-первых, у них, полагаю, не та квалификация; во-вторых, две недели для серьёзных людей мало; в третьих, Украине Путин нужен живым и желательно − в Гааге.
А кто ещё? Мировая закулиса? Ну, вот Вы, хотя её полномочный представитель ) тоже не в курсе...
+1 #24 Дион Ис 01.03.2018 04:29
«когда последний раз глава государства, или просто какая значимая персона вещала что-либо из Манежа? Никогда? Правильно!»

Было такое. В 1990-м году я был там на выставке И.Глазунова. Туда в это время пришли Ельцин, Силаев, А.Дементьев и Кобзон. Ну и сам художник, конечно. Было довольно много посетителей − около полусотни. Охранников было мало (или, скорее, они не бросались в глаза). Ельцин толкнул небольшую речь. Также выступили Кобзон и сам Глазунов; про остальных не помню.
+1 #23 Nick 27.02.2018 14:13
Зачем его убивать? Ничего не изменится, так как система сохранится. Поэтому проведут это мероприятие под девизом "ближе к народу".
#22 Serjio 27.02.2018 08:53
Судя по комментариям, вариантов два- на вождя покушаются и он «чудом» выживает, но выборы приходится отменить ввиду чрезвычайки, или инфографика
+1 #21 Сергей Викторович 26.02.2018 17:05
А вот скажите мне зачем вообще нужно это послание президента?И почему про него так много пишут?Я всегда думал что это обычное протокольное мероприятие.Ну как поздравление с новым годом.
+2 #20 Alexey Pilipenko 24.02.2018 14:12
Скажите, а Медведев эту инфографику смотреть/спать/ присутствовать обязан?
Может дедушка хочет выиграть гонку на лафетах в поддавки?
+2 #19 Владимир 23.02.2018 20:00
Американцы частоту урезали, puttyn 3D уже не тянет.
+3 #18 Ari 23.02.2018 19:30
то есть то что выборы это цирк уже даже не скрывают от народа
-1 #17 такой наивный 23.02.2018 18:00
= И имейте ввиду, что победит на выборах Путника, если Путина убрать, не Собчак, а Грудинин. И тут у нас две цеопчки.
1. Все затеяно, чтобы передать трон Грудинину (тогда ОК)
2. Грудинин никому нафиг не сдался. Тогда будут валить "Путина", чтобы ввести военное положение. =
Андрей!
Не уж-то у вас тоже есть надежда на бескровную смену власти?
#16 Alexey Pilipenko 23.02.2018 11:14
Путин готовится отпраздновать столетие расстрела царской семьи. Для пущего символизму.
+7 #15 kunz63 23.02.2018 08:43
Да не будет ничего.Нагонят кучу ментов сыскарей будет страшный бардак и неразбериха.В такой обстановке даже покушение толком организовать никто не сможет.Да и захочет ли кто?Путин произнесет свою очередную жвачку наобещает с три короба.Все сделают вид что поверили и разойдутся по домам.
+5 #14 Ham 23.02.2018 08:14
Допускаю, что у конторы уже имеется некая Фанни с визитками Яроша, рассованными по карманам. Прекрасная возможность напомнить о возвращении в родную гавань. Сплотиться вокруг вождя.
+18 #13 Александр Воронков 23.02.2018 08:10
Будет двойник - смертник для выявления заговора
+1 #12 Ham 23.02.2018 07:50
На мой взгляд задуманное удастся - гарант пошлет, пациенты примут и на этим все закончится.
Конечно существует вероятность того, что условный вайно уговорил патрона на "инфографику" в заранее подготовленное место или в надежде, что кто-то откликнется извне.
Да, простор, да возможности. Но каково число тех, кто ими воспользуется ? Одно дело жаждать и совсем другое идти на немалые риски.
+22 #11 Михаил 23.02.2018 07:16
Инфографика означает, ИМХО, что поставят большой экран, а вождь будут у себя в Огарево или еще где...
+8 #10 кость 23.02.2018 07:10
А что тут не понятно? Вам же ясно сказали"ИНФОГРА ФИКА" т.е. ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИ Я!
+13 #9 кость 23.02.2018 06:59
Там устаноят большие щиты (мониторы) и общение с президентом бует в формате видеоконференци и!
+16 #8 Anatoliy Svetlij 23.02.2018 03:58
А я думаю, сделают имитацию покушения и отменят выборы. Введут черезвычайку. Потому что по всем данным, лидирует Грудинин. Только это и остается Пупкину.....
+10 #7 я 23.02.2018 03:40
Ну, я вообще-то, когда прочитала про Инфографику, то подумала, что там Вождя воообще не будет, а будет много-много экранов и спецэффектов. Шоу сподручнее устраивать в Манеже. А где Вождь? Предъявите Ипполита!
+7 #6 Sergey JW Shubin 23.02.2018 01:29
Цитирую Andrey Shipilov:
Цитирую Sergey JW Shubin:
А я думаю, кукловоды решили убрать "Путина", ибо имя нарицательное прижилось... приелось то есть. И назначить новое имя. Собчак, например или еже с ней. Свежо, не правда ли?


Это нормальная такая, крепенькая теория заговора. Но она должна быт логичной. Иимейте ввиду, что победит на выборах Путника, если Путина убрать, не Собчак, а Грудинин. И тут у нас две цеопчки.
1. Все затеяно, чтобы передать трон Грудинину (тогда ОК)
2. Грудинин никому нафиг не сдался. Тогда будут валить "Путина", чтобы ввести военное положение.




Настоящие "хозяева" так и останутся. Сменят личинку, представляющую подобие власти. Много компромата на псевдопутина, и его двойников. Уверен, что настоящий Путин, пусть и движимый шайкой, скончался весьма давно. Посмотрим на театр со стороны.
+2 #5 Alexey Pilipenko 23.02.2018 00:43
А там можно организовать Тяньаньмень? Или Майдан?
Ну типа навальнисты устраивают марш, митинг, провокации?
#4 Alexey Pilipenko 23.02.2018 00:29
Вариант №2 (готовятся, но не будет) странный - зачем тогда? Чтобы выманить Штауффенберга? Но зачем? Нужно всенепременно взять на горячем?
+1 #3 Alexey Pilipenko 23.02.2018 00:19
Ну тогда давайте уточним спецификацию.
Вариант будет разыгран такой, чтобы заранее было невозможно сказать какой вариант будет разыгран.

Я верю в версию с "выборами" в пользу Собчак.
А Грудинин будет как раз и нужен для мобилизации за Собчак: "впервые в истори РФ, честные выборы! голосуй за что-то там, иначе опять 70 лет коммунизма!" - идеально!

Задача - спрятать тушку (и деньги) от Гааги, минфина и т.д.

Для ВП хватит Гляйвица 2.0, Волгодонск 2.0... есть варианты без покушения террористов.
+3 #2 Andrey Shipilov 22.02.2018 23:57
Цитирую Sergey JW Shubin:
А я думаю, кукловоды решили убрать "Путина", ибо имя нарицательное прижилось... приелось то есть. И назначить новое имя. Собчак, например или еже с ней. Свежо, не правда ли?


Это нормальная такая, крепенькая теория заговора. Но она должна быт логичной. Иимейте ввиду, что победит на выборах Путника, если Путина убрать, не Собчак, а Грудинин. И тут у нас две цеопчки.
1. Все затеяно, чтобы передать трон Грудинину (тогда ОК)
2. Грудинин никому нафиг не сдался. Тогда будут валить "Путина", чтобы ввести военное положение.
+5 #1 Sergey JW Shubin 22.02.2018 23:35
А я думаю, кукловоды решили убрать "Путина", ибо имя нарицательное прижилось... приелось то есть. И назначить новое имя. Собчак, например или еже с ней. Свежо, не правда ли?

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта