Монти Пайнтон и обоссавшийся Сталин

Всё же сам факт постоянного проживания в Мордоре сильно деформирует сознание и зашоривает кругозор даже очень умных и достойных людей.

Сама среда там настолько токсична, что противостоять ей невозможно. Хочет того человек или нет, он просаливается здешней "культурной средой" и закукливается в ней настолько, что ничего кроме нее не видит и перестает воспринимать дуновения свежего ветра, которые прорываются из-за границ вольного мира.

Вот сколько моих знакомых, людей умных и уважаемых мною, отписались сейчас по поводу фильма "Смерть Сталина" в духе, что, дескать, ждали большего, ждали серьезного качественного кино, а оказался примитивный бред с шутками ниже пояса, вроде обоссавшегося Сталина, исторически совершенно не достоверный, который не то, что на комедию не тянет, а даже комиксами называться недостоин.

И ведь правы они. Примерно так же правы, как прав человек, произносящий нудную лекцию о том, что сказки нельзя читать детям, потому что там вранье и неправда: звери не разговаривают, а волшебства не бывает. И вот как с ним спорить? Он же прав! Не разговаривают, не бывает. Как ему объяснить, что это всего лишь сказка, если само понятие ему не знакомо и суть сказки недоступна?

 

Комментарии

Данила
Так вот почему Монти Пайтон мне быстро наскучил. Меня абсурд окружает с детства.
Ari
в мордоре и Великий Диктатор был не в моде, не понятен
чу
Не всех сломило: пайтоновский грааль считаю самым остроумным- чуть живот не надорвал.