Знаете, какой один из признаков, отличающих жителей свободного мира от жителей exUSSR?

Слушайте сюда.

Вот на Кипре, например, график движения президента, какие именно мероприятия он посетит, это всем известно заранее. И, как я уже писал, перед приездом президента в этих точках собираются всякие протестующие по всякому поводу. Что делать, на Кипре они тоже есть.

Так вот, знаете какой самый частый выкрик слышит президент из протестующей толпы? Разочарованные протестующие чаще всего кричат: «Каким же я был дураком, что голосовал за тебя!» или «Как я жалею, что отдал тебе свой голос на выборах!». На «ты», это нормально, в греческом языке обращение «на ты» это норма.

Вот этим жители свободного мира и отличаются от жителей постсовка.

Потому что для советского человека нет в мире ничего страшнее, чем признать свою ошибку и публично признаться в том, что он был не прав. Лагерная гулаговская идеология, которая густо пропитала все постсовесткое пространство, подразумевает, что если ты признаешься, что был не прав, тем самым ты себя поставишь в положение лоха, которого развели, а значит утратишь авторитет и понизишь свое место в лагерной иерархии. Я уже писал об этом феномене.

Самое страшное, что может случися в жизни постсоветского человека, это если его вынудят публично признать, что он был не прав. А значит, постсоветский человек никогда не признает, что он ошибся и выбрал «не того политика». Даже если фокруг все будет рушится, а сам он будет дохнуть от кризиса, он все равно будет до посинения, до хрипоты утверждать, что он сделал правильный выбор. А все беды от того, что выбранному им политику не дали развернуться враги: оппозиционеры, олигархи, коррупционеры, пятая колона или те, кто голосовал иначе (нужное подчеркнуть).

Вот, собственно, всё, что я хотел сказать.

Дисклаймер: я не имею ввиду никого конкретного и говорю о неких абстрактных «политиках» и «избирателях». Все совпадения с реальными лицами и ситуациями случайны,, хотя и преднамеренны.

Комментарии   

-16 #1 oblom oblomovich 06.07.2019 08:43
Будем надеяться, что тебя, Андрюша, найдут и накажут за твои кроваво-гулагов ские делишки под крышей комсомола...

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта