- Информация о материале
- Создано: 23 июня 2018
Однажды в конце второй мировой войны товарищ Жуков был в гостях у американского генерала Эйзенхауэра и тот угостил советского маршала Кока-Колой.
Товарищу Жукову Кока-Кола очень понравилась, и он стал расхваливать её.
— Как это чудесно, товарищ Жуков, что вам нравится наш американский напиток, — воскликнул Эйзенхауэр, — я немедленно распоряжусь, чтобы вам доставили несколько ящиков Кока-Колы.
— Что вы, ни в коем случае! — испугался товарищ Жуков. — Если узнают, что я пил Кока-Колу меня расстреляют, как врага народа и изменника Родины.
— Но как они узнают, что у вас в стакане Кока-Кола? — удивился Эйзенхауэр. — Скажете всем, что вы пьете кукую-нибудь вашу местную, русскую Колу.
— По цвету, — ответил товарищ Жуков, — в СССР вообще не делают никакой Колы и этот специфический коричневый цвет выдаст меня с головой. Вот если бы ваша Кока-Кола была бы прозрачной как вода, тогда бы все подумали, что я пью водку.
— Нет проблем! — воскликнул Эйзерхауэр. — Я сейчас же позвоню моему другу президенту Трумену и тот прикажет, чтобы компания Кока-Кола начала производить бесцветную Коку специально для вас!
— Но как такое может быть? — удивился товарищ Жуков. — У вас же демократическая страна! Как может президент демократической страны приказать независимой частной компании изменить технологию производства в угоду какой-то частной персоне, даже если эта персона — маршал.
— Но ведь вы же тоже называете СССР «демократической страной»! — рассмеялся в ответ Эйзенхауэр и похлопал Жукова по плечу.
Через несколько недель американский грузовик доставил в советскую зону окупации специально для маршала Жукова первую партию в 50 ящиков абсолютно прозрачной Кока-Колы. Для большей убедительности она была упакована в прозрачные стеклянные бутылки с пятиконечной звездой.
Вот такая вот абсолютно правдивая история. Кто не верит, погуглите по запросу «White Coke»
Статьи из категории «Мысли и заметки»
- Сирийские приключения российского оппозиционера - 25 окт 2020
- Лицензия на убийство - 11 июнь 2020
- Принцип Парето-Шипилова! - 24 мая 2020
- А какое, собственно, радио изобрел Попов? - 16 мая 2020
- Миллион картин, Миллион поэм, Миллион женщин - 01 апр 2020
- Как украсть копеечку безнаказанно. - 09 фев 2020
- Дон Путин, Дон Корлеоне, Дон Капоне... - 29 янв 2020
- Продолжаем проект по ловле радиации - 22 дек 2019
- Такую страну потеряли! (часть 2) - 16 нояб 2019
- Такую страну потеряли! (часть 1) - 16 нояб 2019
- Ο άνθρωπος ακτινοβολώντας - 13 июль 2019
- 25=100 - 12 июнь 2019
- Анатомия Совка. Очерк 3. Не быть лохом. - 24 мая 2019
- Что я сделаю, если стану ̶ц̶а̶р̶е̶м̶ президентом России. - 23 мая 2019
- Бунт на России. - 15 мая 2019
Комментарии
Просто приказал значит
RSS лента комментариев этой записи